Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В России намерены запустить чартерного перевозчика с парком из «Суперджетов»

Чартерный перевозчик с парком из «Суперджетов» появится до конца 2019 года
Чартерный перевозчик с парком из «Суперджетов» появится до конца 2019 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. До конца нынешнего года года в России может быть запущена чартерная авиакомпания с парком на базе самолетов SSJ-100.

Глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в кулуарах Питерского международного экономического форума заявил о том, что в России до конца 2019 года может начать работу чартерная авиакомпания с парком из«Суперджетов».

По словам Слюсаря, данный проект ранее активно обсуждали «ВЭБ-лизинг», «Центр бизнес-авиации» аэропорта «Внуково», авиакомпания «Азимут» и «Национальная резервная корпорация» Александра Лебедева. Все эти структуры до сих пор заинтересованы в его реализации и надеются на то, что начать работу новый авиаперевозчик сможет уже в нынешнем году.

«Консультанты KPMG делали нам концепцию, ее рассматривали в «Ростехе». Сейчас она проходит обсуждение среди участников, мы подходим к стадии ее реализации. Думаю, до конца года мы точно уже запустимся», – пояснил он.

Как уточняет «Интерфакс», в парке новой авиакоманий будет задействовано около шести самолетов SSJ-100.

Напомним, что ранее стало известно о пристановке проект асоздания региональной авиакомпании. Информацию об этом распространил глава ВТБ Андрей Костин. Причиной является как незаинтересованность операторов, так и отсутствие самолетов, производимых в РФ. В Министерстве транспорта существует своя программа по поддержке региональных авиаоператоров, отмечал «ФедералПресс». Единственной компанией, которая заинтересовалась созданием регоператора, была S7, однако дальнейшей инициативы от нее не поступило. Костин также отмечает, что создание региональной компании более всего интересно российским авиапроизводителям. При их участии более активную поддержку оказало бы и правительство. Но по факту отечественная техника в российских регионах уже практически не эксплуатируется.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.