Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде стали выпускать продукцию из местной форели

В Салехарде стали выпускать продукцию из местной форели
В Салехарде стали выпускать продукцию из местной форели

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. Рыбу выращивают на Ямале. В окружной столице производят несколько видов продукции из радужной форели.

В окружной столице стали выпускать продукцию из радужной форели. Рыбу выращивают в регионе на Собском рыбоводном заводе, информирует пресс-служба окружной администрации.

В текущем году на заводе планируется поставить переработчикам 7,5 тонн радужной форели. В следующем году объем поставок на рыбокомбинат в окружной столице будет увеличен. Из первой партии рыбы в окружной столице несколько видов продукции.

Выращивать форель на Ямале начали в конце 2018 года. Близость предприятия к окружной столице позволяет доставлять рыбу в охлажденном виде, не замораживая ее. Первая партия поступила на местный рыбокомбинат в этом месяце. Продукция рыбоводного завода доставляется также в поселок Харп и Лабытнанги.

Собский рыбоводный завод также занимается воспроизводством ценных пород сиговых рыб. Ведутся работы по выращиванию молоди чира и муксуна.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на базе рыбокомбината в Салехарде заработал новый центр хранения рыбы. Помещение может вместить до половины всего объема выловленной ямальскими промысловиками рыбы.

Фото: пресс-служба администрации ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.