Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Регионы «тюменской матрешки» за месяц поднялись в инвестиционном рейтинге

ЯНАО за месяц поднялся на 31 строчку в инвестиционном рейтинге
ЯНАО за месяц поднялся на 31 строчку в инвестиционном рейтинге

САЛЕХАРД, 11 августа, ФедералПресс. Этому помогла новость о том, что два месторождения на территории округа начали давать газ.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял 18-19 место в рейтинге «Инвестиционной активности регионов» по итогам июля 2020 года. Журнал «Инвест-Форсайт» ежемесячно публикует такие рейтинги. В июле ЯНАО набрал 56 баллов. За месяц округ поднялся на 31 строчку в рейтинге с 49-53 мест до 18-19.

В основу анализа инвестиционной активности регионов положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале, новость получала надбавку за масштаб реализованного проекта.

Лучшей инвестновостью по ЯНАО за месяц было сообщение о том, что два месторождения – Северо-Русское и Восточно-Тазовское – начали давать газ, при этом сейчас они работают в опытно-промышленном режиме с пуско-наладочными работами.

Еще два региона «тюменской матрешки» не остались в строне и попали в июльский инвестиционный рейтинг. Тюменская область в июле расположилась на 34-35 местах рейтинга, набрав 36 баллов. По данным за июль, юг «тюменской матрешки» был на 33-36 местах. Лучшей инвестиционной новостью по Тюмени стала новость о запуске в регионе нового молочно-товарного комплекса, рассчитанного на производство пятидесяти пяти тысяч тонн молока в год.

Ханты-Мансийский автономный округ в июле находится на 50-52 местах, поднявшись в ежемесячном рейтинге на 13 строчек с 63-68 мест. Югра набрала 20 баллов.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.