Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Тюмень вошли в топ-3 рейтинга устойчивости регионов страны

Месторождение на Ямале
Ямал вошел в топ-3 рейтинга устойчивости регионов страны

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. Аналитики представили данные за декабрь прошлого года.

По итогам декабря 2020 года Ямал занял первое место в рейтинге устойчивости субъектов федерации. Исследование провели эксперты фонда «Петербургская политика».

Аналитики рассмотрели экономическую и политическую ситуацию в регионах страны. Ямал получил максимальную оценку. Арктический регион на протяжении нескольких месяцев входит в число лидеров.

Следом за Ямалом в рейтинге расположились Тульская и Тюменская области. ХМАО-Югра заняла место в середине списка. Наиболее неустойчивыми субъектами признаны кавказские регионы Ингушетия и Дагестан.

Ямал получил от экспертов 8,6 балла. Занявшая второе место Тульская область, набрала на две десятых меньше. Тюменской области аналитики поставили 8,2 балла. Югра набрала 6,9 балла, повторив результат прошлого месяца. Ямал и Тюменская область улучшили показатели на одну десятую.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.