Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале приступили к созданию туристического кластера

Горнолыжный курорт
На Ямале приступили к созданию туристического кластера

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 февраля, ФедералПресс. На Полярном Урале построят гостиничный комплекс с рестораном и баней. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Первым объектом станет туристическая база «Хабейская» на территории природного парка. На период строительства парк будет закрыт для посещения туристами. Гостиничный комплекс включит порядка сорока гостиничных номеров разного уровня. На его возведение уйдет около года. В полном объеме проект будет реализован в 2024 году.

Помимо турбазы на Харбее в состав кластера войдет горнолыжный комплекс в массиве Рай-Из. На горе появится сеть отелей с номерами разного класса. В состав комплекса войдут кафе, рестораны и развлекательные объекты. Кроме того, в состав туристического кластера войдет этностойбище «Земля Надежды». На его территории располагаются река Харбей, озеро Большое Щучье и другие природные объекты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Салехарде выбрали исполнителя проекта реконструкции аэропорта окружной столицы. Компания «Ленаэропроект» выполнит проект модернизации воздушной гавани за 85 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ирина Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.