Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Роснедра выставили на торги участок на востоке Ямала

Месторождение
Участку с запасами газа на востоке Ямала ищут хозяина

САЛЕХАРД, 17 января, ФедералПресс. Участок Светлогорский-1 в Красноселькупском районе Ямала выставлен на торги. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по недропользованию.

«Стартовый размер разового платежа за пользование недрами устанавливается в размере 208 400 000 рублей», – говорится в сообщении.

Роснедра выставили на торги участок Светлогорский-1, площадь которого составляет более 3192 квадратных километров. Объект не располагает открытыми запасами нефти и газа. На участке выявлена перспективная структура Светлогорская с прогнозными ресурсами 20,2 млрд кубометров газа и 4,4 млн тонн газового конденсата.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале начали разрабатывать нефтяные оторочки Песцового и Ен-Яхинского месторождений. Уровень добычи уже в следующем году превысит 6,3 миллиона тонн нефтяного эквивалента.

Фото: Alexandr Liskin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.