Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Нефтегазовые месторождения уже продают на «Авито»

Геологоразведка
Вся предварительная геологоразведка уже проведена, уверяет продавец

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. Всего за 70 млн долларов любой может стать владельцем крупного нефтегазового месторождения на Ямале, объявление о продаже которого выставлено на сайте «Авито».

«Предлагаем к продаже нефтегазовое месторождение, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе в 40 км от города Надым со значительными дальнейшими перспективами развития проекта. На госбаланс поставлен объем 315 млн м³ газа и 5 млн т легкой нефти по категории С1 и С2. Перспективы извлекаемых ресурсов лицензионного участка оцениваются в 111 млрд м³ газа и 93 млн тонн нефти и конденсата», – говорится в объявлении.

Лицензия была выдана в 2001 года сроком на 25 лет, месторождение получило статус промышленного, срок действия лицензии может быть продлен после 2026 года. На сегодняшний день компания выполняет свои лицензионные обязательства, подчеркивает автор объявления. Особенно он выделяет близость месторождения к газотранспортной инфраструктуре.

9d7ecf144de2f6ecedf9cad99caa3949.jpg

Удивляют, правда, две вещи. Почему с 2001 года такое хорошее месторождение так и не начали разрабатывать. И почему на такой актив до сих пор не нашелся покупатель. Ранее о его продаже уже писал УралПолит.Ru. Правда, цена тогда была другая – «всего» 4,8 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.