Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале и в Югре сохранился низкий уровень безработицы

Работник
На Ямале зафиксирован самый низкий уровень безработицы

САЛЕХАРД, 17 апреля, ФедералПресс. По итогам 2022 года безработица на Ямале и в Югре зафиксирована на уровне ниже, чем в целом по стране. ЯНАО стал лидером по этому показателю среди российских регионов.

«Доля безработных в 2022 году: Российская Федерация – 3,9 %, ХМАО – 2,0 %, ЯНАО – 1,7 %», – говорится в сообщении РИА Новости.

Ямал занял первое место в рейтинге регионов по уровню безработицы, он оказался самым низким по стране. Югра расположилась на четвертом месте, пропустив вперед Чукотку и Санкт-Петербург. В рейтинге российских регионов по динамике рынка труда автономные округа заняли 46-е и 47-е места. За минувший год численность работающего населения не претерпела существенных изменений.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что северные округа «тюменской матрешки» попали в топ-10 российских регионов с самой низкой долей просроченных кредитов. Ямал занял третье место, Югра расположилась на седьмой строчке рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.