Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра вошли в топ-3 по числу мигрантов из других регионов

Работник
Ямал стал лидером по числу трудовых мигрантов

САЛЕХАРД, 2 мая, ФедералПресс. Число трудовых мигрантов на Ямале достигает трети от всего работающего населения региона. В Югре их количество составило 20 %.

«Наибольшая доля приезжих по отношению к местным жителям в 2022-м отметилась в Ямало-Ненецком (35 % от всех занятых в регионе)», – говорится в сообщении «Известий».

Соседний с Ямалом регион – Югра – занял третье место. Количество трудовых мигрантов в ХМАО составляет примерно пятую часть от общего числа работающего населения автономного округа. В тройку призеров рейтинга также вошел Ненецкий автономный округ.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в первые три месяца 2023 года в Югре отмечается снижение добычи нефти, в сравнении с прошлым годом показатель упал на два процента. За этот период добывающие предприятия извлекли из недр около 54 млн тонн «черного золота».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.