Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Forbes включил в число богатейших наследников детей главы ямальской компании

Леонид Михельсон
Дети Леонида Михельсона вошли в число самых богатых наследников

ТАРКО-САЛЕ, 30 мая, ФедералПресс. Дети Леонида Михельсона заняли третье место в списке самых богатых наследников России. Топ-менеджер возглавляет зарегистрированную на Ямале компанию «Новатэк».

«Самым богатым наследником (20,5 млрд долларов) уже много лет остается Юсуф Алекперов, единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. На втором месте – дочь и сын основателя «Еврохима» и СУЭК Андрея Мельниченко (по 12,6 млрд долларов на каждого), на третьем – наследники совладельца «Сибура» и «Новатэка» Леонида Михельсона (по 10,8 млрд долларов)», – говорится в сообщении Forbes.

Дочери Леонида Михельсона Виктории 31 год, она изучала историю искусств в Нью-Йоркском университете и институте Курто в Лондоне. В 2023 году она получила из рук родители 2,3 % акций «Новатэка» и компанию «ГЭС-2». Предприятию принадлежит Дом культуры с таким же названием, открытый в здании бывшей столичной электростанции. Брат Виктории по отцу родился в 2015 году.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, как эскортницы попадают на площадки Петербургского международного экономического форума.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.