Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Уровень безработицы на Ямале упал почти на 20 %

Работник
На Ямале стало меньше безработных

САЛЕХАРД, 7 июня, ФедералПресс. На Ямале насчитали 1094 безработных. В арктическом регионе зафиксирован максимальный уровень занятости в стране.

«Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа, с начала текущего года снизилась на 259 человек, или 19 %, и составила 1094 человека», – говорится в сообщении ТАСС.

В арктическом регионе зафиксирован самый низкий уровень безработицы в стране. Большая часть работающих граждан занята в добыче нефти и газа. Отмечается, что число открытых вакансий на Ямале почти в полтора десятка раз превышает количество безработных граждан.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил всероссийский рейтинг развития сельского хозяйства. Он опередил по этому показателю традиционно аграрные регионы Центральной России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.