Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Молодые специалисты «Роспана» оценили важность «Дня Роснефти» для студентов и выпускников

Молодые специалисты «Роспана» оценили важность «Дня Роснефти» для студентов и выпускников
Молодые специалисты «Роспана» оценили важность «Дня Роснефти» для студентов и выпускников

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 марта, ФедералПресс. Работа с перспективными выпускниками технических вузов на «Дне Роснефти» – один из элементов HR-политики «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». Сотрудники «Роспана», которые выступали на мероприятии в Санкт-Петербурге, рассказали о важности таких мероприятий для молодежи.

Компания «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» как работодатель регулярно проводит встречи со студентами и начинающими специалистами. Молодым людям рассказывают о специфике работы в нефтегазовой отрасли.

Одна из последних встреч в таком формате прошла в рамках «Дня Роснефти» в Санкт-Петербургском горном университете. С презентациями перед студентами выступали молодые специалисты «Роспана», которые стали частью компании благодаря аналогичным мероприятиям в вузах.

Константин Медведев, который сейчас работает ведущим инженером отдела по подготовке и транспортировке нефти, газа и газового конденсата, отметил важность таких встреч со студентами и выпускниками.

«Это мероприятие – отличная возможность показать себя, продемонстрировать свою заинтересованность в работе. Несколько лет назад специалисты кадровой службы «Роспана» приехали в Тюменский индустриальный университет и заметили меня. Благодаря этому я получил «билет в будущее» и имею все, что у меня сейчас есть», – отметил молодой специалист газодобывающего предприятия.

День Роснефти

«День Роснефти» общества компании проводят в профильных университетах практически во всех регионах страны. Там студентам подробно рассказывают о работе отделов, об обязанностях сотрудников, о молодежной и социальной политике.

В вузах в «День Роснефти» со студентами общаются и специалисты отдела кадров, и молодые сотрудники. Выпускники с высокой успеваемостью могут подать заявку на практику или стажировку в компании сразу в день мероприятия.

Фото: пресс-служба «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.