Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Два лицензионных участка на Ямале найдут владельцев в этом году

Лицензионный участок
Два лицензионных участка на Ямале выставят на торги в этом году

САЛЕХАРД, 26 мая, ФедералПресс. Логасъеганский и Хараеганский участки недр на Ямале выставят на торги в третьем квартале этого года. Об этом сказал глава Минприроды Александр Козлов.

«Участки Логасъеганский и Хараеганский включены в перечень участков недр, выставляемых на аукцион в третьем квартале 2021 года», - сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Минприроды.

Александр Козлов не уточнил, какие компании проявляют интерес к участкам и намерены участвовать в торгах. Запасы активов по категории D1 составляют 95,6 и 66,7 млн тонн. Земельные наделы находятся на юго-западе арктического региона. Оба участка вплотную примыкают к Куноватскому заказнику, в котором гнездятся стерхи. Ближайшим населенным пунктом к активам является село Лопхари Шурышкарского района.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что евродепутаты призывают не поддерживать ямальский проект «Арктик СПГ 2». Представители партии зеленых обратились к главам западных держав, они опасаются изменения климата после запуска СПГ-завода.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.