Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Харбейское месторождение на Ямале запустят в эксплуатацию до конца года

Месторождение
На Ямале готовятся ввести Харбейское месторождение

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. «Новатэк» запустит Харбейское месторождение в эксплуатацию в течение нескольких недель. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

«Харбейское нефтегазоконденсатное месторождение на Северо-Русском лицензионном участке недр было открыто в начале 2015 году», – говорится в сообщении.

В процессе уточнения геологического строения месторождения удалось увеличить его ресурсную базу. По результатам испытания двух разведочных скважин, объект подготовлен к промышленной эксплуатации. Харбейское месторождение находится в Тазовском районе Ямала, в 105 км от райцентра поселка Тазовский. Это месторождение вместе с еще тремя объектами входит в состав Северо-Русского кластера.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что газ с Новопортовского месторождения начал поступать в единую трубопроводную систему. Общий запас извлекаемого газа оценивается в 324 млрд кубометров.

Фото: gazprom-neft.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.