Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Молодые нефтяники изучают возможности профессионального развития в ЯНАО

ЯНАО – территория больших проектов и вызовов, возможность для молодежи проявить себя, проложить хороший карьерный

НОЯБРЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Молодые специалисты добывающих предприятий «Газпром нефти» на слете в Ноябрьске обсуждают актуальные вопросы развития отрасли и возможности для профессионального развития в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Сегодня это один из ключевых нефтегазовых регионов России, где созданы благоприятные условия для расширения компетенций молодых специалистов.

«Ямал – один из самых молодых регионов России. Средний возраст жителей – всего 34 года. К нам возвращаются после учебы в вузах, к нам приезжают молодые специалисты со всей страны. И это не случайно. Сегодня Ямал становится центром притяжения науки и технологий, самых передовых решений в разных сферах. Это территория больших проектов и вызовов, возможность для молодежи проявить себя, проложить хороший карьерный и личный путь развития. А округ делает все для того, чтобы молодым людям было комфортно в нашем арктическом регионе», – отметил первый заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин.

Слет молодых специалистов был организован в Ноябрьске не случайно: здесь расположен один из крупнейших активов «Газпром нефти» – предприятие «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», разрабатывающее 37 углеводородных месторождений с уникальными геологическими запасами и активно внедряющее инновации в производство.

В качестве стратегического партнера региона «Газпром нефть» вкладывает значительные средства в развитие населенных пунктов ЯНАО. Реализуя программу социальных инвестиций «Родные города», компания создает спортивную инфраструктуру, общественные пространства, улучшает качество жизни людей.

Эти и другие темы были в центре внимания участников панельной дискуссии «Открытый диалог», на которой молодежь еще раз подтвердила привлекательность компании для построения профессиональной карьеры.

«Наше предприятие – один из крупнейших работодателей округа. По итогам прошлого года мы показали рост производства и не планируем снижать темпы. Мы обладаем уникальными компетенциями в работе с трудноизвлекаемыми запасами и зрелыми месторождениями, многие сотрудники, прошедшие школу «Ноябрьскнефтегаза», успешно продолжают карьеру в других проектах «Газпром нефти». Поэтому для нас не было никаких сомнений в определении концепции слета: «Ноябрьск. Точка старта». Уверен, этот слет станет стартом карьеры молодых специалистов и даст им возможность продемонстрировать свои достижения и проявить инициативу», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Слет в Ноябрьске также стал площадкой для презентации проектов молодых специалистов, направленных на внедрение современных управленческих решений в компании. Помимо этого, участники мероприятия познакомятся с культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера, поучаствуют в экологическом марафоне по высадке деревьев, мастер-классе по искусству презентации, мотивационных тренингах, интеллектуальных играх и волонтерских акциях.

Всего в мероприятии принимают участие порядка 120 человек из 14 городов России, а также из Сербии.

Фото: «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.