Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Новопортовском месторождении Ямала назвали эколидеров среди подрядчиков

Конкурс Эколидер
Экологически ответственные компании выбрал оператор промысла «Газпромнефть-Ямал»

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 декабря, ФедералПресс. Ямальские нефтяники определили самых экологичных подрядчиков, работающих на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении. О результатах конкурса «ФедералПресс» сообщил оператор промысла – «Газпромнефть-Ямал».

Конкурс «Эколидер» проходит в компании ежегодно. В соревнованиях участвуют предприятия, которые оказывают на промысле нефтесервисные услуги по строительству, бурению, транспортировке грузов, повышению нефтеотдачи пластов.

Чтобы стать победителем, нужно внимательно относиться к соблюдению экологических требований на арктической территории. Например, следить за порядком на производственных площадках, организовать грамотную утилизацию отходов.

«Здоровая конкурентная среда и желание победить стимулируют команды предприятий держать высокую планку, оптимизировать процессы, обращать внимание персонала на актуальные проблемы и повышать уровень заботы к окружающей среде при производстве работ. Совместными усилиями мы заботимся об арктическом регионе и выполняем важную задачу по сохранению природы Крайнего Севера», – рассказал заместитель генерального директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Ямала» Александр Финк.

В этом году за звание эколидера боролись восемь нефтесервисных предприятий. Первое место заняла организация «Талспецстрой», второе – «Ермаковское предприятие по ремонту скважин», третье – строительная компания «ЮВиС».

«Абсолютная победа стала результатом больших усилий нашей команды. Подготовку мы начали еще в прошлом году, когда уступили конкурентам несколько баллов и оказались вторыми в «Эколидере». За это время мы выработали стратегию для выигрыша – соблюдать правила экологической и промышленной безопасности круглый год», – прокомментировал генеральный директор «Талспецстрой» Анатолий Марченко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на Новопортовском месторождении запущен крупнейший в СНГ цифровой двойник объектов подготовки нефти и газа.

Фото предоставлено компанией «Газпромнефть-Ямал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.