Top.Mail.Ru
Слухи
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава скандальной УК в Тарко-Сале прячется от властей и граждан?

Сейчас управляющая компания работает с 18 домами
Сейчас управляющая компания работает с 18 домами

ТАРКО-САЛЕ, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что руководство скандальной управляющей компании ООО «Тюменьэнергострой» якобы прячется от жителей ямальского города Тарко-Сале. У собственников и бывших рабочих УК накопилось много вопросов к директору Гамилю Гайнутдинову, поэтому он, говорят, пообещал приехать на этой неделе и провести собрание. Однако зря люди ждали: директор «управляшки» так и не доехал до Тарко-Сале, сообщают жильцы.

«Не приехал он, прячется», – рассказал источник «ФедералПресс», знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, ждали директора Гайнутдинова и сотрудники департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации Пуровского района, чтобы выяснить ряд вопросов.

Напомним, ООО «Тюменьэнергострой» сначала взяло на себя обязательства по управлению примерно 80 многоквартирными домами, однако из-за ряда проблем большинство собственников отказались от УК. Сейчас управляющая компания работает с 18 домами. Жители отмечают, что Гайнутдинова нет в Тарко-Сале, и боятся, как бы ни были сорваны сроки отопительного сезона.

Претензии к УК имеют и бывшие работники, которые считают, что их уволили незаконно.

Комментариев нет.

Дозвониться до Гамиля Гайнутдинова не удалось – его номер был все время занят. На сообщения директор ООО «Тюменьэнергострой» на момент публикации не ответил.

Фото: ФедералПресс/Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.