Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Приуральском районе школьница выбросила из поезда своего новорожденного ребенка

ЛАБЫТНАНГИ, 11 сентября, ФедералПресс. В Приуральском районе сотрудники транспортной полиции по горячим следам установили личность матери, выкинувшей новорожденного младенца из поезда.

Тело новорожденного ребенка было обнаружено на железнодорожном перегоне между станциями  Харп и Лабытнанги.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, ей оказалась несовершеннолетняя жительница Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

«По предварительной информации, в пути следования несовершеннолетней в сопровождении 35-летней матери в пассажирском поезде сообщением «Москва – Лабытнанги» у подростка произошли роды. Роды мальчика произошли в туалетной комнате, после чего новорожденный ребенок был выброшен из поезда  незадолго до его обнаружения на месте происшествия», – поясняют в пресс-службе ведомства. 

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего или иного лица»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.