Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое неизвестные расстреляли двух молодых людей

Пострадавших доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Пострадавших доставили в больницу в тяжелом состоянии.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 июня, ФедералПресс. В Новом Уренгое в районе аэропорта произошла стрельба. Неизвестные подкараулили двух молодых людей и ранили их.

В Новом Уренгое следователи разбираются в инциденте со стрельбой возле аэропорта, на пересечении улиц Магистральной и Таежной. Там минувшей ночью неизвестные с оружием подкараулили двух молодых людей и устроили по ним стрельбу. Мужчины получили ранения в бедро и грудь.

Пострадавших доставили в больницу в тяжелом состоянии. Один из них находится в реанимации, его состояние критическое, пишет портал «ЯмалПРО».

Следователи сейчас выясняют все обстоятельства происшедшего. Опрашиваются свидетели и осматривается место ЧП. При этом поговорить с пострадавшими, чтобы прояснить картину произошедшего, пока не удалось. Материалы дела уже переданы в СК РФ по Ямалу.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Губкинском на активиста Александра Можаева завели уголовное дело из-за стрельбы возле мусорного полигона. Он снимал видео о плохой уборке, что не понравилось сотрудникам компании, обслуживающей полигон. Произошел конфликт, в результате чего Александр выстрелил в воздух, чтобы по его словам, предупредить работников полигона о недопустимости противоправных действий. Однако в ОМВД России по Губкинскому посчитали, что выстрел в воздух был произведен «с целью угрозы убийством» в отношении одного из сотрудников предприятия.

Фото: СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.