Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске просят убрать качели, на которых ребенок переломал руки и потерял зрение

Сейчас пострадавшая 11-летняя девочка уже находится дома
Сейчас пострадавшая 11-летняя девочка уже находится дома

НОЯБРЬСК, 16 июля, ФедералПресс. В Ноябрьске могут демонтировать качели, с которых упала девочка, сломала обе руки, ослепла и потеряла память. По некоторым данным, с такой просьбой к местной управляющей компании обратилась мама ребенка, который раскачивал пострадавшую.

После ЧП специалисты проверили состояние качели во дворе улицы Магистральной, 123. Оказалось, что объект полностью исправен. Однако в управляющую компанию «Крепость+» обратились с просьбой все равно убрать этот аттракцион. По некоторым данным, такое предложение озвучила мама девочки, которая раскачивала подругу.

Инженер по эксплуатации жилого фонда УК «Крепость+» Галина Шаймуратова считает, что в данном случае правильнее объяснять детям, как себя вести на качелях. По ее словам, до ребят надо донести, что рядом с движущимся аттракционом не надо бегать и нельзя раскачивать его так сильно, как эта делала пострадавшая, пишет «Ноябрьск 24».

«Качели установлены застройщиком по стандартам, дополнительно поставить ограничители мы не можем, мы нарушим заводскую эксплуатацию… Прежде всего это ответственность родителей», – приводит издания слова Галины Шаймуратовой.

Отметим, что сейчас пострадавшая 11-летняя девочка уже находится дома. Ее лечат под наблюдением травматолога.

Как ранее писал «ФедералПресс», в соцсетях было опубликовано шокирующее видео, на котором видно, как девочка падает с качелей. Ребенок сделал круг и улетел на землю. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Оказалось, что девочка поломала плечи, временно ослепла и потеряла память.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.