Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Переломала руки, потеряла зрение и память. Девочку из Ноябрьска травмировали детские качели

Сейчас она идет на поправку
Сейчас она идет на поправку

САЛЕХАРД, 16 июля, ФедералПресс. В Ноябрьске девочка слишком сильно раскачалась на качелях, упала и переломала обе руки. Более того, ребенок потерял зрение и память.

В Ноябрьске девочку госпитализировали в тяжелом состоянии. Ребенок качался на качелях в 8 микрорайоне, во дворе дома на улице Магистральной, 123. В какой-то момент девочка вылетела с качелей на глазах у других детей.

Шокирующее видео появилось в паблике «Происшествия Ноябрьск» соцсети «Вконтакте». На записи видно, что девочка сделала переворот на качелях – так называемое «солнышко». Автор видео рассказал, что теперь у ребенка переломы плеч. Кроме того, по его словам, у нее пропали память и зрение.

По словам жителей Ноябрьска, знакомых с ситуацией, девочке 11 лет. Сейчас она идет на поправку. Как рассказывают горожане, она уже начала узнавать окружающих, медленно ходить по коридору больницы, а зрение вернулось.

Как ранее писал «ФедералПресс», 6 июня на 13-летнего подростка в парке Колющенко в Челябинске упала конструкция качелей. В результате происшествия ребенок получил тяжелую травму ноги и был доставлен в больницу. Сейчас на ноге подростка установлен аппарат Илизарова. Следственный комитет начал проверку.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих, группа«Происшествия Ноябрьск» соцсети «Вконтакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.