Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Фельдшер из Ноябрьска спас человека в полевых условиях

Фельдшер из Ноябрьска спас человека в полевых условиях
Фельдшер из Ноябрьска спас человека в полевых условиях

НОЯБРЬСК, 22 ноября, ФедералПресс. Фельдшер из Ноябрьска спас жизнь человека. Медик провел сложную процедуру в полевых условиях.

Работник станции скорой помощи из Ноябрьска спас жизнь человеку. Фельдшер провел сложную процедуру, находясь в экстремальных условиях, сообщает интернет-издание «Ноябрьск 24». Работнику предприятия стало плохо на рабочем месте, потребовалась медицинская помощь. Фельдшер Виктор Тронин оценил ситуацию как критическую. Необходимо было проведение сложной процедуры. Медицинский работник, предварительно связавшись с оперативным отделом станции скорой помощи Ноябрьска, сделал пациентку прокол стенки мочевого пузыря.

К утру состояние больного нормализовалось, его отправили в городскую больницу бортом санавиации. После проведения операции, больной связался с фельдшером и поблагодарил его. Позже на станцию скорой помощи была направлена благодарность от организации, где работает спасенный пациент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ряде муниципальных медучреждений не хватает сотрудников, в том числе, работников бригад скорой помощи. В Тазовском районе суд, после иска поданного прокурором, обязал руководство районной больницы доукомплектовать штат сотрудников. В течение нескольких лет дифицит кадров испытывала местная бригада скорой помощи. Кроме того, на протяжении длительного времени, в медучреждении не было эндокринолога.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.