Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
1

Злоумышленники дают признательные показания по делу о подготовке терактов в Северной столице

Арест
Злоумышленники дают признательные показания по делу о подготовке терактов в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Двух жителей России подозревают в подготовке терактов в Петербурге. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ФСБ России изъяли у задержанных злоумышленников улики. Известно, что двое молодых людей организовывали подготовку терактов в Северной столице. В отношении двух жителей России возбуждено уголовно дело по статье УК РФ «Участие в деятельности террористической организации». По информации пресс-служб злоумышленники приступили к даче признательных показаний, сообщает ТАСС.

Напомним, преступление молодые люди планировали совершить в канун Нового года. К счастью, злоумышленникам не удалось реализовать задуманное, потому как молодых людей вовремя задержали сотрудники правоохранительных органов. Известно, что наводку об этом дали американские спецслужбы. «Невские новости» сообщали, что Президент России Владимир Путин поблагодарил своего коллегу Дональда Трампа за помощь в предотвращении терактов. Кроме уголовного дела по факту участия в деятельности террористической организации, жителям России светит еще одна статья УК РФ «Терроризм».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.