Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Романовском месторождении в ЯНАО погиб житель Ноябрьска

На Романовском месторождении в ЯНАО погиб житель Ноябрьска
На Романовском месторождении в ЯНАО погиб житель Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 23 марта, ФедералПресс. Трагедия произошла на Романовском месторождении. При цементировании скважины произошел порыв рукава высокого давления.

На Ямале в 150 км от поселка Ханымей погиб житель города Ноябрьска. Трагедия произошла в ночь на 21 марта на пятом кусте скважин Романовского нефтяного месторождения, произошел прорыв рукава высокого давления. Авария привела к гибели инженера Дмитрия Остапова, спасти работника нефтепромысла не удалось, написали в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

Рукав не выдержал нагрузки и лопнул при цементировании обсадной колонны на одной из скважин месторождения, произошел выброс воды под высоким напором. В это время рядом со скважиной находился сотрудник добывающего предприятия, мужчина получил повреждения не совместимые с жизнью, прибывшие на куст медики констатировали смерть инженера.

В настоящее время проводится доследственная проверка случившегося, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности и эксплуатации оборудования. Рукав высокого давления, возможно, лопнул из-за того, что не был опрессован перед эксплуатацией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.