Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале пропала двухлетняя девочка

Полиция привлекла к поискам волонтеров и местных жителей
Полиция привлекла к поискам волонтеров и местных жителей

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 июля, ФедералПресс. Девочка ушла из дома ночью и могла отправиться на речку.

В Приуральском районе Ямала накануне безвестно исчезла двухлетняя девочка. Это случилось в селе Катравож. В окружном УМВД сообщают, что мама малышки заявила о пропаже ребенка утром.

Пропала Алина Серасхова, дата рождения которой 3 марта 2018 года. В ориентировке отмечается, что девочка не умеет разговаривать.

«Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения малолетней», - сообщают в ведомстве.

В настоящее время организованы поиски ребенка. Для участия в них привлечены местные спасатели, волонтеры, сотрудники сельской школы и поселковой администрации, местные жители, родственники семьи Серасховых. Всего – около 60 человек.

Девочка пропала из дома в ночное время, просто ушла в неустановленном направлении. Есть предположение, что она могла направиться на речку. Дом семьи Серасховых стоит на берегу водоема. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. В связи с этим поиски пропавшей малышки ведутся и в прибрежной зоне.

Полиция сообщает приметы Алины Серасховой: темные волосы до плеч, была одета в розовые кофту и бриджи, светлую маечку и белые колготки. Всех, кто мог видеть ребенка со схожими приметами, просят звонить в полицию по номеру 01 (112 с мобильного).

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.