Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Арктик СПГ 2» не смог оспорить штраф за незаконную эксплуатацию скважины

СПГ-проект
Оператора ямальского СПГ-проекта оштрафовали на 200 тысяч рублей

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 5 июля, ФедералПресс. Арбитраж Западно-Сибирского округа оставил в силе решение суда взыскать штраф с «Арктик СПГ 2» за незаконную эксплуатацию скважины. Об этом сообщают СМИ.

«Оставить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения», – говорится в материалах дела.

В период с июня 2019 года под видом испытания «Арктик СПГ 2» эксплуатировал скважину на Утреннем месторождении, извлекая для своих нужд газ и газовый конденсат. В июле 2020 года региональный природоохранный прокурор возбудил административное дело. Северо-Уральское управление Ростехнадзора в сентябре прошлого года оштрафовало компанию на 200 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что суда начали доставку грузов к месторождениям в Тазовском районе Ямала. Теплоходы курсируют в направлении объектов Северо-Русского кластера.

Фото: nsra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.