Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В селе Яр-Сале на Ямале утонул ребенок

Спасатели
Поиски пропавшего на озере заняли несколько часов

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 августа, ФедералПресс. На озере Ярсалинский сор на Ямале утонул девятилетний ребенок. Об этом сообщают СМИ.

«Восьмилетний мальчик заплыл далеко и ушел под воду, тело нашли спустя несколько часов», – говорится в сообщении «Вести-Ямал».

Вместе с мальчиком в районе намывных песков на озере Ярсалинский сор купались два его ровесника. На поиски погибшего была направлена группа спасателей. Тело ребенка обнаружили сотрудники «Ямалспаса» через несколько часов после прибытия на водоем. По факту гибели ребенка организована доследственная проверка. Озеро Ярсалинский сор примыкает с севера к селу Яр-Сале, административному центру Ямальского района.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале погибла семья аборигенов с малолетним ребенком. Мужчина с двумя женщинами и мальчиком на моторной лодке возвращались из стойбища домой в поселок Новый Порт.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.