Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском водоеме утонул очередной купальщик

Водоем
Тюменцам советуют быть осторожными на воде

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. В минувшие выходные на Верхнем Бору из водоема достали тело молодого тюменца. Причины смерти юноши устанавливаются. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

«Тело молодого человека было найдено в минувшее воскресенье. По факту его гибели проводится проверка», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что молодой человек пропал в субботу. Позже его тело обнаружили спасатели и сообщили об инциденте в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что это не единственный инцидент, связанный с гибелью на воде в текущем купальном сезоне. В частности, в июле было обнаружено восемь утопленников,в том числе двое несовершеннолетних.

Аномальная жара, установившаяся в Тюменской области, заставляет местных жителей устремляться к водоемам. Тюменцам рекомендуют соблюдать осторожность и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также рассчитывать свои силы во время плавания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проверке по факту обнаружения трупа тюменца на заброшенной стройке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.