Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске лайнер совершил аварийную посадку из-за неубирающегося шасси

Шасси
В Ноябрьске самолет совершил экстренную посадку

НОЯБРЬСК, 22 ноября, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО», вылетевший из Ноябрьска в Бугульму, совершил вынужденную посадку в аэропорту ямальского города. Об этом сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Аварийная посадка прошла успешно, предварительно никто не пострадал», – говорится в сообщении надзорного органа.

Через две минуты после вылета из Ноябрьска командир воздушного судна доложил о срабатывании сигнализации «не убрана передняя стойка шасси». На борту самолета находились десять пассажиров и три члена экипажа. КВС принял решение о возвращении в пункт вылета. Самолет успешно сел в аэропорту Ноябрьска, никто из находившихся на борту людей не пострадал.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в начале декабря в Ямальском районе ЯНАО упадут фрагменты ракеты-носителя «Союз», запущенной с космодрома в Плесецке. Ее обломки могут упасть на территории между селом Яр-Сале и факторией Порц-Яха, а также между Панаевском и Порц-Яхой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.