Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Из Барнаула не смог вылететь самолет международного сообщения: в ситуации разбираются следователи

следственный комитет
Следователи проводят проверку из-за инцидента

БАРНАУЛ, 22 ноября, ФедералПресс. В Барнауле воздушное судно Sukhoi Superjet 100 не смогло подняться в небо из-за неисправности. Теперь следователи выясняют причины инцидента. Об этом сообщили в СУ СКР на транспорте по региону.

«Проводим доследственную проверку по факту неисправности воздушного судна. 21 ноября у воздушного судна Sukhoi Superjet 100, которое находилось в международном аэропорту Барнаул, во время предполетной подготовки выявили техническую неисправность. В результате самолет не смог вылететь по расписанию», – сообщили в ведомстве.

Также в следственном управлении на транспорте добавили, что пассажиры, которые пожелали отправиться резервным рейсом, сделали это.

Следователи проводят проверку по ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). Они устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки примут решение.

Ранее «ФедералПресс», писал, что в Бийске подросток погиб во время катания на надувных санях.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.