Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале медведи проконтролировали ремонт дороги

Ремонт дороги
На Ямале к дорожным рабочим вышли медведи

НАДЫМ, 25 мая, ФедералПресс. Дорожники во время ремонта дороги Пангоды – Правохеттинский в Надымском районе ЯНАО увидели в соседнем леске медведей. Животные пришли проследить за ходом работ.

«На участке Пангоды – Правохеттинский приступили к капитальному ремонту. На протяженности 1,456 км заменят конструкцию дорожной одежды и уложат новый асфальт», – говорится в сообщении в телеграм-канале окружного дорожно-транспортного департамента.

Рабочие заметили в соседнем леске пару бурых медведей, животные наблюдали за ремонтом дороги. Трасса проходит по территории Надымского района ЯНАО, ее протяженность составляет 63 км. Косолапые на Ямале проснулись в начале мая, животных уже наблюдали в окрестностях Надыма. Тогда медведица с детенышем перебегали дороги перед проезжающей машиной.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Ямале медведи стали участниками дорожного движения. Хищница перед тем, как перебежать через дорогу, посмотрела по сторонам, за ней просеменил детеныш.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.