Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Назначен официальный представитель Внешэкономбанка в ЯНАО

САЛЕХАРД, 7 февраля, ФедералПресс. Официальным представителем Внешэкономбанка в Ямало-Ненецком автономном округе назначен генеральный директор Фонда «Агентство инфраструктурного и промышленного развития ЯНАО» Александр Калинин.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, региональный менеджер будет отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам ВЭБа.

«Ямал обладает масштабным промышленным и инвестиционным потенциалом, что подтверждается реализацией крупнейших проектов в сфере развития промышленности и транспортной инфраструктуры. В этой связи накопленный опыт и потенциал ВЭБа, как федерального института развития, будет способствовать развитию таких проектов в регионе», – подчеркнул  Александр Калинин.

Представителями банка могут стать три кандидата, прошедших отбор. Заявки на участие могут подать представители регионального бизнеса, некоммерческих организаций, объединений и институтов развития, а также лица, имеющие опыт работы в органах власти и инвестиционно-финансовой сфере. 

«Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 80 региональных менеджеров в 51 субъекте РФ. Они будут отбирать проекты от 1 млрд рублей и сроком реализации от пяти лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования. Цель новой модели работы ВЭБа с регионами – создать широкую воронку проектов и искать их на местах. Для этого у нас есть региональные менеджеры, онлайн-платформа и наши партнеры», – отметил куратор проекта, заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.