Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов и Владимир Мединский обсудили развитие культуры на Ямале

Дмитрий Артюхов и Владимир Мединский
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и министр культуры обсудили развитию культуры Владимир Мединский.

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и министр культуры Владимир Мединский обсудили развитие культуры. По предварительным прогнозам, это поможет привлечь в округ туристов.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил реализацию нацпроекта «Культура» в арктическом регионе с министром культуры Владимиром Мединским. Глава округа рассказал, что до 2024 года на Ямале планируется построить десять объектов культуры. В сельских поселениях появятся новые дома культуры, в некоторые из них оснастят кинокомплексами, а в детские школы искусств будет куплено новое музыкальное оборудование.

Кроме того, на встрече обсудили то, что Салехард в этом году будет претендовать на звание новогодней столицы России. В случае победы в округе будет организована масштабная культурная программа, которая, по прогнозам, привлечет на Ямал около 12 тысяч туристов.

Отметим, что за последнее время в округе было открыто восемь объектов культуры, в их числе школы искусств для детей, дома культуры и новый парк Победы в Салехарде. Помимо этого была проведена полная реконструкция здания национальной библиотеки. В скором времени будет закончено строительство центра национальной культуры в Яр-Сале и сельский дом культуры в Тольке.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.