Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов отчитался перед Антоном Силуановым по нацпроектам

Вице-премьер поддержал губернатора Ямала.
Вице-премьер поддержал губернатора Ямала.

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов намерен учесть успешный опыт тюменских предприятий при реализации нацпроекта по повышению производительности труда. Об этом он заявил сегодня на совещании, которое сегодня прошло в Тюмени под руководством заместителя председателя Правительства России Антона Силуанова.

Успешный опыт тюменских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» станет примером для властей Ямала. Об этом заявил глава региона Дмитрий Артюхов на совещании под руководством вице-премьера Антона Силуанова, которое прошло сегодня в Тюмени.

В своем докладе Дмитрий Артюхов отметил, что в округе начинается работа с предприятиями по повышению производительности труда совместно с Федеральным центром компетенций. Обращаясь к одной из задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» по увеличению именно неэнергетического экспорта, Артюхов подчеркнул, что у ямальских предприятий есть возможности для развития в этом направлении.

«В агропромышленном секторе экспортный потенциал связан с производством оленины и других северных деликатесов. Идет работа по заключению договоров с зарубежными партнерами. Наш товар не массовый, но, думаю, что показатель, который заложен в нацпроекте, мы выполним», – пообещал глава Ямала.

Отчитываясь о работе над нацпроектом, направленным на развитие малого и среднего бизнеса, Дмитрий Артюхов попросил Антона Силуанова расширить доступ региональной власти к данным реестра малого и среднего бизнеса, чтобы вовремя реагировать на проблемы предпринимателей.

«Когда предприниматель исключается из реестра, мы не знаем причины этого исключения: у него выросла численность сотрудников либо он просто не подал вовремя декларацию и нужно ему помочь, провести организационную работу. Наше предложение – данный ресурс расширять для органов власти, чтобы мы могли видеть реальное положение дел», - заявил Артюхов.

Вице-премьер поддержал предложение губернатора Ямала.

Как ранее писал «ФедералПресс», совещание с участием губернатора Тюменской области Александра Моора, врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова и представителей других ведомств и субъектов РФ было посвящено реализации нацпроектов экономического профиля: «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Развитие МСП».

Фото:Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.