Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала взялись за развитие отдаленных поселков

Визит правительства в Тазовский район
Представители власти обратили внимание на необходимость создания комфортных условий для проживания населения.

ТАЗОВСКИЙ, 30 мая, ФедералПресс. Делегация правительства Ямала посетила Тазовский район. Представители власти обратили внимание на необходимость создания комфортных условий для проживания населения.

Члены правительства Ямала посетили Тазовский район. Рабочий визит возглавила вице-губернатор Ирина Соколова и замгубернтора Андрей Воронов.

Чиновники посетили село Газ-Сале и поселок Тазовский. Вице-губернатор обратили внимание на то, что несмотря на свою отдаленность, район крайне перспективная территория.

«Его будущее связано с развитием нефтегазовых месторождений, с реализацией проекта Арктик СПГ-2. Важно, чтобы освоение природных ресурсов этой территории шло параллельно с социально-экономическим развитием поселений района, строительством жилья и объектов социального назначения», – объяснила Ирина Соколова.

Представители окружного правительства посетили строительные площадки, объекты благоустройства и жилищные комплексы. В ходе визита на необходимость создания комфортных условий проживания обратил внимание и замгубернатора. Андрей Воронов отметил, что в каждом поселке необходимо создать необходимые условия для проживания, а также обеспечить возможность получения медицинских, образовательных, социальных услуг.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.