Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов придумал, как расселить людей из ветхого жилья в два раза быстрее

Всего получится расселить почти 600 тысяч квадратных метров
Всего получится расселить почти 600 тысяч квадратных метров

САЛЕХАРД, 25 июня, ФедералПресс. В правительстве Ямала пообещали расселить из ветхого и аварийного жилья в два раза больше семей, чем планируется по региональной программе. Для этого окружной документ будет продлен с 2020 года до 2025.

Сегодня на заседании правительства Ямала были рассмотрены направления по совершенствованию жилищной политики. В ходе обсуждения губернатор Дмитрий Артюхов поручил удвоить региональную программу по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Ямал собирается расселить 256 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья до 2020 года. По словам губернатора Ямала, если совместить это с программой «Сотрудничество», то всего получится расселить почти 600 тысяч квадратных метров. Для этого необходимо продлить региональный документ до 2025 года.

«Просьба – эту удвоенную программу как можно скорее положить на бумагу, мы ее оперативно примем и приступим к реализации», – заявил Дмитрий Артюхов.

Он подчеркнул, что строительный период на Ямале короткий. Поэтому, по словам губернатора, чем раньше начать этим заниматься, тем быстрее получится организовать местным жителем переезд.

«Ресурсы я вам нашел. Поэтому вперед, делайте, не тяните с этими документами», – призвал глава арктического региона.

Фото: правительство Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.