Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов объявил на Ямале особый противопожарный режим

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе было 52 природных возгорания
Всего с начала пожароопасного сезона в регионе было 52 природных возгорания

САЛЕХАРД, 8 июля, ФедералПресс. На Ямале введен особый противопожарный режим. Он будет действовать по 1 сентября 2019 года.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял решение ввести особый противопожарный режим в автономном округе. Это связано с теплой и ветреной погодой, которая может привести к лесным пожарам. Постановление главы арктического региона будет действовать до начала осени.

Согласно документу, в этот период запрещено жечь сухую траву и мусор в границах населенных пунктах. Также нельзя разводить костры на межселенных территориях.

Кроме того, будет проводиться работа с населением. Людям объяснят, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности. Также будут усилены меры профилактики пожаров в лесных массивах, которые расположены рядом с населенными пунктами.

По данным на сегодняшний день, на Ямале зафииксирован только один природный пожар. Его площадь достигает 140 га. Сейчас он локализирован. А всего с начала пожароопасного сезона в регионе было 52 природных возгорания на площади 676,5 га. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Югре прогнозировался высокий класс пожарной опасности. В зоне риска были Советский, Кондинский и Октябрьские районы.

Фото:irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.