Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Избирком Ямала назначил дату проведения досрочных выборов в труднодоступных районах

Заседание комиссии
Такое решение было принято на заседании окружного избиркома.

САЛЕХАРД, 8 августа, ФедералПресс. Досрочное голосование в труднодоступных районах Ямала пройдет 18 августа. Такое решение было принято на заседании окружного избиркома.

Сегодня в окружном избиркоме прошло совещание с представителями территориальных комиссий. В нем также принял участие замгубернатора Аркадий Бессонов и главный федеральных инспектор Ямала Александр Ямохин.

На заседании обсудили порядок проведения выборов, соблюдение безопасности и обеспечение бесперебойной связи на избирательных участках. Также была определена дата проведения досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях.

Старт досрочным выбором будет дан 18 августа. В это время на территории Тазовского района будет применяться авиационный транспорт, а в остальных районах будет использоваться наземный и водный. Об этом пишет Вести Ямал.

Напомним, что регистрация кандидатов на выборы на Ямале закончилась 5 августа. Всего претендовали 198 человек, из них допущено было 175. Некоторым кандидатам было отказано из-за отсутствия необходимых документов, а кто-то самостоятельно отменили свое выдвижение.

Фото: пресс-служба окружной избирательной комиссии Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.