Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Тюменской облдумы Корепанов приехал посмотреть, как живется на Ямале

Визит Корепанова на Ямал
Гостю провели экскурсию по важным строительным объектам.

САЛЕХАРД, 29 августа, ФедеалПресс. Председатель Тюменской облдумы приехал в ямальское села. Гостю провели экскурсию по важным строительным объектам.

Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов посетил село Овгорт Шурышкарского района Ямала. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в округ.

Гостю показали важные объекты строительства, в том числе школу, рассчитанную на 240 учащихся. Она будет сдана к 2021 году. Кроме того, председателю думы провели экскурсию по новому пожарному депо, которые приступит к работе уже в этом году.

Помимо осмотра строительных площадок Сергей Корепанов встретился с жителями села. Кроме того, позднее на встрече с журналистами он рассказал о реализации программы «Сотрудничество» в округе. Отметим, что это году бюджет программы был увеличен, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы

«Существенный объем средств будет направлен на строительство дороги Салехард-Надым. Движение на Надым планируется открыть уже в следующем году», - сообщил Сергей Корепанов.

Также увеличилась сумма, направленная на финансовую помощь людям, желающим приобрести жилье на юге Тюменской области.

В дальнейшем глава Тюменской областной думы планирует посетить Аскарку и Лабытнанги.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.