Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С провокаций начались выборы на Ямале

Выборы
В России проходит Единый день голосования

САЛЕХАРД, 8 сентября, ФедералПресс. В России начался Единый день голосования. Эксперты отметили, что в ЯНАО он начался с провокаций КПРФ.

Сразу несколько провокаций произошли практически с самого начала дня голосования. Так, на двух избирательных участках сторонники КПРФ совершили вынос бюллетеня. Зампредседателя избиркома ЯНАО Игорь Горелик рассказал о том, что такое случается, а потом документ может использоваться в том числе и для совершения дальнейших провокаций, нарушения закона.

«Данное нарушение не допустимо. Это похоже на показатель нечистой борьбы», - комментирует руководитель Общественного штаба наблюдателей в ЯНАО Дмитрий Заякин.

На одном из участков Салехарда также произошла спорная ситуация с участием представителя партии КПРФ. Здесь коммунист перепутал свой статус, после получения бейджа наблюдателя, выяснилось, что он является членом комиссии с правом решающего голоса. Впрочем, в Ассоциации юристов сочли этот инцидент незначительным нарушением.

Также в Салехарде был найден автомобиль, расположенный в непосредственной близости от участковой избирательной комиссии. Нарушение заключается в том, что на нем была размещена агитация КПРФ. Напомним, в день голосования запрещается размещение АПМ на избирательных участках, а также проводить агитационную деятельность.

«КПРФ продолжает создавать провокационные ситуации, чтобы активно «шуметь» в день выборов», – прокомментировали в штабе общественных наблюдателей ЯНАО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.