Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
3

Коммунист пытался помешать обсуждению вопроса о выплатах пострадавшим от пожара

Выделенные средства помогут семьям решить жилищный вопрос
Выделенные средства помогут семьям решить жилищный вопрос

ГУБКИНСКИЙ, 27 сентября, ФедералПресс. Депутаты губкинской думы проголосовали за то, чтобы выделить из городского бюджета средства семьям, пострадавшим в результате пожара 28 июля.

В ходе заседания думы Губкинского депутатам предложили вынести на повестку дополнительный вопрос, касающийся выплат семьям, которые пострадали в результате пожара в 1 микрорайоне в конце июля. Депутат от партии «Коммунисты России» Алексей Колесников выступил против рассмотрения вопроса не по регламенту и предложил провести его обсуждение в декабре. Остальные депутаты с ним не согласились и проголосовали за то, чтобы принять соответствующие изменения в бюджет города.

Напомним, пожар в многоквартирном деревянном доме №50 в 1 микрорайоне оставил без жилья 47 человек. Во время рабочего визита губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в августе жители Губкинского задали ему вопрос о помощи, которая будет оказана погорельцам. Глава региона сообщил, что пострадавшие получат денежные выплаты, на которые смогут приобрести жилье.

«Ваш вопрос номер один в повестке сегодняшней встречи в администрации. Могу сразу сказать, все необходимые ресурсы у нас зарезервированы. Они будут городу предоставлены», – цитирует губернатора пресс-служба правительства ЯНАО.

По словам председателя гордумы Тамары Поляковой, средства были оперативно выделены на решение жилищного вопроса пострадавших от огня.

«Нам округ выделил дополнительные средства, эти средства лоббировал Андрей Михайлович (глава города) во время приезда губернатора, эти средства касаются распределения денег жителям дома 50 в мкр. 1, который сгорел, и жители ждут не дождутся, чтобы купить себе квартиру, потому что понятно, что для всех это стресс. Поэтому скорейшее решение данного вопроса для нас приоритет», – заявила Полякова.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.