Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала вышел из состава Госсовета РФ

Глава Ямала вышел из состава Госсовета РФ
Глава Ямала вышел из состава Госсовета РФ

САЛЕХАРД, 28 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обновил состав президиума Государственного совета. В новый состав вошли восемь глав регионов.

Владимир Путин сменил состав президиума Государственного совета РФ. Распоряжение Президента России опубликовано на официальном сайте правовой информации. В состав Госсовета вошли восемь глав регионов. Прежние участники совещательного органа выведены из его состава, том числе и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Глава Ямала вошел в число членов Госсовета летом прошлого года. Тогда была проведена очередная плановая ротация. В новый состав Государственного совета вошел глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Вместе с руководителем Северной столицы ближайшие полгода в совещательный орган войдут курганский губернатор Вадим Шумков, глава Волгоградской области Андрей Бочаров, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, губернатор Башкирии Радий Хабиров и главы Тверской и Сахалинской областей Игорь Руденя и Валерий Лимаренко.

Напомним, что Государственный совет является совещательным органом, председателем которого является глава государства. В президиум Госсовета входят восемь глав субъектов федерации. Состав определяет президент РФ и меняет его раз в полгода. В ходе послания Федеральному собранию 15 января Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию страны и усилить роль Госсовета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.