Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комиссия по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из «Единой России»

Члены комиссии единогласно высказались за исключение Игнатьева из состава ЕР
Члены комиссии единогласно высказались за исключение Игнатьева из состава ЕР

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Комиссия «Единой России» по этике единогласно рекомендовала президиуму генсовета исключить главу Чувашии Михаила Игнатьева из состава партии за грубое нарушение этических норм. Об этом решении будут уведомлены все секретари реготделений ЕР.

Члены комиссии по этике «Единой России» сошлись во мнении, что Михаила Игнатьева необходимо исключить из партии, сообщает er.ru. Секретарь комиссии, депутат Госдумы Евгений Ревенко подчеркнул, что Игнатьев продемонстрировал недопустимые для высокопоставленного чиновника качества и унизил сотрудника МЧС, чем оскорбил не только его, но и чувства людей в целом.

«Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек. Лицу, занимающему высокопоставленный пост, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему», – рассказал по итогам заседания комиссии Ревенко.

Он добавил, что решение исключить Игнатьева соответствует курсу партии на обновление и очищение. С мнением Ревенко оказался солидарен зампредседателя комиссии Василий Пискарев, подчеркнувший, что унижать честь и достоинство граждан в принципе недопустимо. Председатель комиссии Валентина Терешкова заявила, что в партии пытались непредвзято разобрать ситуацию.

«Мы предприняли все попытки с пониманием отнестись к ситуации, но, учитывая дальнейшие шаги Игнатьева, должны дать соответствующую оценку и принять решение», – подчеркнула она.

Отметим, поступок Михаила Игнатьева вызвал широкое общественное недовольство. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на пикет с требованием отправить в отставку губернатора Чувашии вышел житель Кирова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.