Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Скончался почетный гражданин Ямала и Нового Уренгоя, болевший коронавирусом

Скончался почетный гражданин Ямала и Нового Уренгоя
Скончался почетный гражданин Ямала и Нового Уренгоя

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 июля, ФедералПресс. Умер бывший глава городской думы газовой столицы Игорь Подовжний. Он заболел коронавирусом и находился в больнице Екатеринбурга.

В больнице Екатеринбурга на 81-м году жизни скончался почетный гражданин Ямала и Нового Уренгоя Игорь Подовжний, сообщается на сайте мэрии газовой столицы. Слова соболезнования в его адрес написал градоначальник Иван Костогриз.

«Его работоспособность, открытость, честность, принципиальность – пример для всех, кто знал Игоря Моисеевича и был с ним знаком», – написал мэр на свой странице в Инстаграм.

Игорь Подовжний приехал на Ямал около сорока лет назад. Начал работать на предприятии «Тюменьбургаз», позднее перешел в «Уренгойгазпрома», где в течение полутора десятков лет он был начальником транспортного хозяйства объединения. Входил в состав городского парламента нескольких созывов, более десяти лет руководил представительным органом власти.

Игорь Подовжний заболел COVID-19 и находился на лечении в медучреждении Екатеринбурга. Врачи оценивали его положение как тяжелое, он длительное время находился на аппарате ИВЛ.
Напомним, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, лиц, у которых выявлен коронавирус. Они составлены на основе требований Всемирной организации здравоохранения.

Фото:сайт мэрии Нового Уренгоя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.