Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале зафиксировали три смерти от коронавируса за сутки

На Среднем Урале зафиксировали три смерти от коронавируса за сутки
На Среднем Урале зафиксировали три смерти от коронавируса за сутки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. Общее количество заболевших теперь составляет 16635 свердловчан.

В Свердловской области зарегистрировали три случая смерти от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Всего было обнаружено 263 новых случая заболевания. Таким образом за весь период пандемии коронавирусом заболели 16635 свердловчан. Наибольшее количество инфицированных было зарегистрировано в Екатеринбурге – 153. Остальные случаи были зафиксированы на территории Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Староуткинска, Сухого Лога, Ивделя, Ирбита, Каменска-Уральского, Камышлова, Кировграда, Кушвы, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Полевского, Североуральска, Слободо-Туринского района, Сосьвинского, Сысертского, Тавдинского, Туринского и Шалинского городских округов..

В тяжелом состоянии находятся 195 человек. 168 свердловчан находятся в реанимации. 83 пациента подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести находятся 871 человек. За последние сутки из больниц был выписан 231 пациент. Всего врачи спасли жизни 10614 свердловчан.

Общее количество умерших от инфекции теперь составляет 175 человек.

Напомним, что ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков призвал жителей региона не принимать участие в крестном ходе. Несмотря на то, что по словам организаторов участники будут шествовать в средствах индивидуальной защиты, а также сохранять соцдистанцию, это не может обеспечить полную сохранность здоровья.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.