Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Завершился прием документов на участие в выборах в заксобрание Ямала

Завершился прием документов на участие в выборах в Заксобрание Ямала
Почти все кандидаты от партий прошли регистрацию – более 94 процентов.

Ямал, 11 августа, ФедералПресс. Почти все кандидаты от партий прошли регистрацию – более 94 процентов.

На Ямале завершился прием документов от самовыдвиженцев и членов партий. Всего документы подали 672 участника, из них 663 на депутатские мандаты, а 9 на должность глав администраций. Лидерами по заявкам стали кандидаты от «Единой России» – 239 участников, сообщает ИА «ЯмалПро.ру» со ссылкой на окружной Избирком.

Вторыми по числу кандидатов стала КПРФ – 129 человек, Тройку кандидатов замыкает «КПРФ» – 72 участника. На эти выборы «Справедливая Россия» выдвинула 58 кандидатов, Коммунистическая партия социальной справедливости – 30, «Партия Роста» – 26, «Родина» – 28, остальные 50 участников – самовыдвиженцы.

В течение 10 дней после завершения приема документов, избиркому дается право на проверку достоверности предоставленных кандидатами документов и вынесения окончательного решения.

Уже известно, что на участие в выборах не допущены 19 самовыдвиженцев, члены партий КПРФ и «Партии Роста» – три и два соответственно.

«Успешно процедуру регистрации прошли 94,4 процента или 632 кандидата», – сказано в сообщении.

Напомним, выборы в Заксобрание ЯНАО и местные думы пройдут в единый день голосования 13 сентября. Однако в связи с распространением коронавирной инфекции голосование начнется с 11 сентября и продлиться до 13 числа.

Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.