Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На довыборы в Тюменскую облдуму заявился самый молодой кандидат

Выборы пройдут в сентябре
Выборы пройдут в сентябре

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Из семи выдвинутых кандидатов – три самовыдвиженца.

На довыборы в Тюменскую областную думу выдвинулся еще один кандидат. Согласно информации на сайте облизбиркома, это некий Александр Агеев, ныне безработный. Пока он самый молодой из претендентов – ему 32 года.

Любопытно, что Александр Агеев самовыдвиженец. Таким образом из семи кандидатов трое – самовыдвиженцы. Это, напомним, 70-летний Александр Черепанов – коммунист, возглавляет тюменский обком Российской коммунистической рабочей партии, главный редактор газеты «Трудовая Тюмень». А также 43-летний предприниматель Станислав Подкорытов.

Кроме них, на довыборы своих претендентов заявили все парламентские партии: от «Единой России» за кресло в парламенте намерен бороться Юрий Баранчук, от «Справедливой России» - Анастасия Шестакова, от КПРФ – Александр Чепик и от ЛДПР – Олег Касьянов.

Отметим, что ни один из кандидатов официально еще не зарегистрирован.

Напомним, место в облдуме освободилось зимой. В январе Валерий Фальков был назначен министром науки и высшего образования России, и позже сдал мандат. Выборы в парламент пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.