Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ищут главу заполярного муниципалитета

На Ямале ищут главу заполярного муниципалитета
В Тазовском состоялось первое заседание обновленной районной думы

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 23 сентября, ФедералПресс. Объявлен конкурс по отбору кандидатов на пост главы Тазовского района ЯНАО.

В Тазовском районе ЯНАО объявлен конкурс по отбору кандидатов на пост главы муниципалитета. Прием документов будет осуществляться с 25 сентября по 14 октября, информирует пресс-служба районной администрации.

В поселке Тазовском состоялось первое заседание обновленной районной думы. В ходе заседания председателем муниципального парламента была выбрана Ольга Борисова, ее заместителем стал заведующий поликлиникой районной больницы Вадим Четвериков.

В процессе заседания была принята процедура отбора кандидатов на пост главы муниципалитета. Конкурсная комиссия отберет двух кандидатов из числа тех, кто подал заявки на участие. Они будут представлены на рассмотрение депутатов районной думы. Претендент, который получит поддержку большинства народных избранников, на ближайшие пять лет станет главой муниципального образования.

Напомним, Тазовский район является самым крупным по территории муниципалитетом округа. В районе, большую часть которого занимает тундра, проживает более 17,5 тысяч человек, почти половину из них составляют представители коренного населения – ненцы. Более 40% населения района сосредоточено в административном центре – поселке Тазовском.

Фото: tasu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.