Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Скандальная дума Асбеста сорвала первое заседание

Скандальная дума Асбеста сорвала первое заседание
Скандальная дума Асбеста сорвала первое заседание

АСБЕСТ, 22 сентября, ФедералПресс. Заседание покинули депутаты от КПРФ: Наталья Крылова, Антонина Зонова и Людмила Шакун.

Скандальная дума Асбеста сорвала первое заседание. Об этом «ФедералПресс» сообщила депутат гордумы Наталья Крылова. Сегодня должно было состояться первое заседание после выборов, которые прошли 13 сентября. Конфликт произошел из-за того, что заседание вел Сергей Ларионов, чьи полномочия летом сложил Свердловский областной суд. Исполняющим обязанности председателя была назначена Ольга Щапова.

«В настоящий момент, исполняющий обязанности председателя Думы Щапова Ольга Александровна подала в суд на отмену назначения Ларионова председателем Думы. Судебные заседания идут», – сообщает Наталья Крылова.

При этом, согласно уставу, все заседания должны проходить по четвергам. Однако оно состоялось во вторник. Наталья Крылова предложила перенести заседание на последний четверг месяца, чтобы выбрать нового председателя с учетом голоса нового депутата.

«Речь идёт о принятии изменения в Устав, регистрацию которого из-за незаконных заседаний уже не раз отменяло Министерство юстиции. Голосовать за столь важные вопросы в условиях беззакония депутаты КПРФ отказались», – говорит Наталья Крылова.

В итоге заседание покинули только депутаты от КПРФ: Наталья Крылова, Антонина Зонова и Людмила Шакун.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на довыборах в гордуму Асбеста победу одержал председатель профсоюза «Ураласбеста» и экс-координатор «Зеленых» Леонид Ремезов. Он выиграл праймериз «Единой России», но предпочел баллотироваться как самовыдвиженец.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.