Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале кандидаты парламентской четверки подали документы в избирком

Кандидаты
Кандидаты от единороссов, коммунистов, либерал-демократов и эсеров выдвинулись на выборы

САЛЕХАРД, 16 июля, ФедералПресс. На Ямале кандидаты-одномандатники от четырех парламентских партий подали документы в избирком для участия в выборах в Госдуму РФ. Политологии оценили старт избирательной кампании и назвали представителей системной оппозиции инертными на фоне кандидата от партии власти.

«Прогнозы экспертов по кандидатам-одномандатникам в Госдуму от Ямала сбылись. Документы на выдвижение подали Дмитрий Погорелый («Единая Россия»), Максим Лазарев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Елена Кукушкина (КПРФ), Иван Вершинин (ЛДПР)», – отмечает источник.

По словам политологов, из четверки пока единоросс Дмитрий Погорелый обнародовал главные тезисы и приоритеты своей предвыборной программы, заявив о системных проблемах в социалке.В частности, речь идет о северных льготах и дотациях. Его оппоненты пока выглядят политически инертными. Так, лидер ямальских коммунистов Елена Кукушкина активно выступает против обязательной вакцинации. Иван Вершинин сейчас занимается тем, что помогает в подготовке к выборам либерал-демократам в Югре. Эсер Максим Лазарев проводит встречи с электоратом и делает посты об активном образе жизни.

«Погорелому есть что декламировать, когда остальные или выполняют задачу партийного федерального центра, или просто плывут по течению», – заявил глава Фонда «Региональная политика» Евгений Забродин.

Уральский политолог Виталий Погодаев отметил, что системная оппозиция в округе уже упустила шанс представить свои программы. Сейчас партия вырасти выигрывает на фоне своих главных оппонентов. И такая тенденция наблюдается уже не первый политический цикл не только в регионе, но в России в целом.

«Единой России» непозволительно выходить ни с чем, потому как есть поддержка президента Путина и в ходе прямой линии он еще раз это обозначил. Погорелый пока единственный внятно, по сравнению с другими, делает заявления», – подчеркнул Погодаев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что директор государственно-правового департамента Ямала и кандидат «Единой России» Дмитрий Погорелый подал документы в окружной избирком для выдвижения на выборы в Госдуму РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.